Березовский

Итоги баскетбольной недели для команд города Берёзовского

Нападающий «BRG-basket» Артем Беклемишев прорывает оборону «Витязя» - Газета Золотая горка
Итоги баскетбольной недели для команд города Берёзовского - Газета Золотая горка
Автор : Анатолий Мельник Нападающий «BRG-basket» Артем Беклемишев прорывает оборону «Витязя» Фото: Станислав Махов

В двух домашних матчах межрегиональной любительской баскетбольной лиги дивизиона Урал-Поволжье-Сибирь команда «BRG-basket» поделила очки с соперниками. Березовчане обыграли 17 марта сургутский клуб «Университет-Югра», но через день уступили лидеру турнирной таблицы – уфимскому «Витязю».

В паре с командой Сургута противостояние на равных продолжалось только до большого перерыва, где хозяева опережали соперников на два очка – 54:52. Во второй половине встречи на площадке лучше действовали игроки «BRG-basket», которые заслуженно победили – 103:80. Львиную долю мячей в корзину соперника у березовчан набросали капитан команды Вячеслав Заботин и Алексей Иванов – 33 и 31 очко соответственно. Хозяева превзошли гостей в подборах, трехочковых бросках и блокшотах.

В поединке с «Витязем» развернуть игру в свою пользу березовчанам не удалось. Только в первой четверти борьба шла на равных, на перерыв команды ушли при счете 17:19 – «BRG-basket» в роли отстающих. В дальнейшем разрыв только увеличивался. Матч закончился со счетом 62:94.

Гости очень плотно опекали нашего форварда, и ему удалось набрать только семь очков. Такого минимума у нашего лучшего игрока давно не наблюдалось. За счет внимания основных сил противника к капитану высвобождались другие игроки «BRG», но у них в этот день не очень получались броски. Больше всех у березовчан забросили мячей в корзину Александр Котельников – 18 очков, Алексей Иванов – 14, Артем Беклемишев – 11.

Нападающий «BRG-basket» Александр Афлятунов. Фото Станислава Махова

«Витязь» лучше выглядел в подборах у щитов – 45 против наших 25, и в точности трехочковых бросков – 50% против 30%.

Несмотря на проигрыш сильному сопернику, всё самое главное для березовчан начнется после второго тура, когда команды продолжат борьбу за призовые места по системе плей-офф. В таких матчах «BRG-basket», как правило, приобретает уверенность и показывает игру более высокого уровня.

«BROZEX» ждет решающая игра с атомщиками

Два матча 1/8 финала чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд второй группы состоялись 18-19 марта в спорткомплексе «Лидер». Встречались команды «BROZEX» и Белоярской атомной электростанции (БАЭС).

В первом из матчей 18 марта березовчане довольно легко взяли верх над соперником. Это обозначилось еще на стартовом отрезке, когда хозяева в первые две минуты повели 7:0, а первую половину игры опережали атомщиков уже на 20 очков – 41:21. В дальнейшем «BROZEX» немного сбавил обороты, давая отдых основным игрокам. Гости воспользовались этим и к финальному свистку сократили разрыв до 16 очков – 78:62. Лучшими игроками у победителей стали Василий Городилов и Александр Ноякшев, с 14 и 11 очками соответственно.

С мячом лучший игрок «BROZEX» по итогам последних двух матчей Александр Ноякшев. Фото Станислава Махова

Во втором матче, который в случае победы мог вывести березовчан в четвертьфинал, команда неожиданно встретила серьезное сопротивление. Гости сражались очень упорно и в четвертом периоде склонили чашу весов в свою пользу – 76:68. Лучшим у хозяев вновь стал Ноякшев с 14 очками. Счет в серии до двух побед сравнялся, третий решающий поединок состоится 26 марта так же в «Лидере».

«Прометей» закрепился на пятом месте

В компании десяти команд мужского чемпионата Екатеринбурга высшей лиги «Б» берёзовский «Прометей» закрепился в середине турнирной таблицы – на пятом месте. Это случилось после победы в последнем туре дома 19 марта над «Грядкой» из Екатеринбурга. Наши баскетболисты начали «вскапывать» «Грядку» с первых минут. Правда во втором периоде она чуть «подросла», но в дальнейшем березовчане создали хороший задел в 16 очков и четко контролировали ход встречи, которая завершилась при счете 89:70.

Борьба под кольцом. Справа – игрок «BROZEX» Максим Захаров. Фото Станислава Махова

Самым умелым у «Прометея» был играющий тренер Александр Ноякшев – 22 очка, на два очка меньше набрал Виталий Скутин. По словам Ноякшева, успех его команды получил продолжение с прошлого сезона, когда «Прометей» играл в лиге «Развитие» на первенство областного центра и стал вторым из 16 команд.

Баскетбольная команда Берёзовского «BRG-basket» дважды выиграла у «любителей»

Берёзовская команда по баскетболу «BRG-basket» победила со второй попытки

Берёзовский «BRG-basket» выиграл областной кубок по баскетболу

Сегодня в Екатеринбурге пройдёт матч 12-го тура женской баскетбольной Евролиги между командами УГМК и «Надежда».
17.01.2018 ОТВ
Футбольный клуб «Урал» отправился на первые зимние сборы на Кипр. «ОГ» пообщалась с президентом команды Григорием ИВАНОВЫМ , который подвёл итоги осенней части чемпионата,
17.01.2018 Областная Газета
В ревдинском Доме спорта «Трубник» (Энгельса, 49а) с 16 по 21 января проходят матчи третьего тура Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги дивизиона «Урал».
17.01.2018 Revda-Info.Ru
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибири» из Новосибирска.
17.01.2018 МК Екатеринбург
Хоккеисты Академического выиграли турнир - Администрация Ленинского районаВечером 14 января на льду ФОК «АЙС» прошел турнир ХК «Звезда» и ХК «Спартак».
17.01.2018 Администрация Ленинского района
Без поражения сыграли против сильнейшего соперника - УрИ ГПС МЧС РФ16 января команда по хоккею с шайбой Уральского института ГПС МЧС России «Огненный щит» на ледовой арене спортивного комплекса «Спартаковец» встретилась с игроками одной из сильнейших команд – УГБДД.
17.01.2018 УрИ ГПС МЧС РФ
Под Нижними Серьгами браконьер убил лося - Тагильский рабочийНа охоту мужчина отправился сразу после встречи Нового года, 1 января. Полицейские задержали его по горячим следам, возбуждено уголовное дело, рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.
17.01.2018 Тагильский рабочий
ПЕРВОУРАЛЬСК, 17 января, ИА УралПолит.Ru. Члены организованной группы «черных риелторов» осуждены в Первоуральске.
17.01.2018 УралПолит.Ru
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета ДиалогФото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому В Полевском в течение 2017 года два человека погибли и один пострадал в ДТП с участием автобусов.
17.01.2018 Газета Диалог
Светлана Денисова уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае Фото: Николай ВАРСЕГОВ - КП Екатеринбург
Резня в пермской школе: Лев Биджаков еще в 11 лет жестоко избивал учеников
Как выяснил наш спецкор Николай Варсегов, его поставили на внутришкольный учет, а далее по заключению психиатров перевели на домашнее обучение [фото,
КП Екатеринбург
Алексей прошел в здание школы воспользовавшись пропуском - КП Екатеринбург
Подростки, устроившие резню в Перми, подражали американским школьникам-убийцам
Ранено 15 человек, из них трое - в тяжелом состоянии [видео] Вероника РАНГУЛОВА Алексей ИВАНОВ Андрей МАТЛИН Анна ГЛАДКИХ ЦЕЛИЛИСЬ В ГОЛОВУ, ЧТОБЫ УБИТЬ С ОДНОГО УДАРА Утром понедельника в 4-м «Б» пермской школы № 127,
Детей госпитализировали в больницу - КП Екатеринбург
В школе Асбеста отравились 24 ученика
По одной из версий, причиной могла стать еда в столовой Роман ЛЯЛИН В школе Асбеста сразу 27 учеников после школы почувствовали тошноту и головокружение.
*** - Каменская Епархия14 января в Духовно-просветительском центре Каменской епархии (г. Каменск-Уральский, ул.
17.01.2018 Каменская Епархия
Новогодние «марсианские концерты» - Октябрьский район ЕкатеринбургаДве новогодние программы стали результатом совместной творческой работы Детской музыкальной школой № 1 имени М.П.
17.01.2018 Октябрьский район Екатеринбурга
Медали Городской думы нашли своих лауреатов в музее - Cвердловский краеведческий музейГенерального директора Свердловского областного краеведческого музея Наталью Константиновну Ветрову и заместителя генерального директора по научной работе Светлану Анатольевну Корепанову наградили Памятными медалями «230
17.01.2018 Cвердловский краеведческий музей
Следствие по «делу» авангардистов - Вечерний Екатеринбург
Следствие по «делу» авангардистов
Искусствоведческие исследования часто напоминают сюжет детективного романа.
Вечерний Екатеринбург
В Нижнем Тагиле может появиться новая традиция - Тагильский рабочий
В Нижнем Тагиле может появиться новая традиция
Сегодня, 16 января, в малом зале городского дворца молодежи состоялся вечер памяти тагильского журналиста Ады Егоровой.
Тагильский рабочий
«Кинопроба» откликнется «Эхом…» - Вечерний Екатеринбург
«Кинопроба» откликнется «Эхом…»
 «Эхо «Кинопробы» — традиция екатеринбургского Международного фестиваля-практикума киношкол.
«Автомобилист» упустил шанс гарантировать себе плей-офф - Вечерний ЕкатеринбургДомашнюю серию из двух матчей екатеринбургский «Автомобилист» открыл поражением от новосибирской «Сибири» со счётом 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
17.01.2018 Вечерний Екатеринбург
Фото: wikimedia.org - УралИнформБюроФото: wikimedia.org Из Екатеринбурга. С 30 марта 2018 года "Уральские авиалинии" увеличат частоту рейсов по маршруту Екатеринбург - Прага - Екатеринбург.
17.01.2018 УралИнформБюро
«Синара» проиграла «Никелю» - Вечерний Екатеринбург
«Синара» проиграла «Никелю»
В первом матче Кубка России екатеринбургская «Синара» со счётом 1:4 проиграла 15 января в Норильске местному клубу «Норильский никель».
Перекрытия на чемпионате будут, но доберутся все - Вечерний Екатеринбург
Перекрытия на чемпионате будут, но доберутся все
Председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации города Екатеринбурга Анна БАЙЧИБАЕВА рассказала «ВЕ» об ограничениях движения автотранспорта,
164.JPG - Тагильский рабочий
Баскетболисты Нижнего Тагила одержали две важные победы в Челябинске
В субботу и воскресенье баскетбольная команда «Нижний Тагил», представляющая город в группе «А» зоны «Урал-Приволжье»  Межрегиональных соревнований РФБ, одержала две победы в Челябинске.
В Екатеринбурге завели уголовное дело на местного жителя, который выбросил агрессивного кота с балкона - JustMedia.RuВ момент преступления мужчина был пьян.   Полиция Екатеринбурга выявила живодера, который сбросил с балкона кота.
17.01.2018 JustMedia.Ru
В Екатеринбурге жильцов общежития в доме №11 б на Умельцев эвакуировали из-за пожара - 0-50.RuВ Екатеринбурге на Вторчермете в девятиэтажном общежитии в доме №11 б на улице Умельцев на седьмом этаже в одной из квартир загорелись домашние вещи.
17.01.2018 0-50.Ru
Источник: newdaynews.ru Фото: Наша Газета Областные власти передают судьбу усадьбы Железнова в Екатеринбурге в частные руки.
17.01.2018 UralWeb.Ru
Избиркомы завершают прием заявок от СМИ на освещение президентских выборов - Администрация г. ЕкатеринбургВсе участники кампании получат равные возможности для агитации. Период для представления в избиркомы уведомлений от средств массовой информации, планирующих работать на выборах Президента России, истекает в среду, 17 января.