Березовский

Итоги баскетбольной недели для команд города Берёзовского

Нападающий «BRG-basket» Артем Беклемишев прорывает оборону «Витязя» - Газета Золотая горка
Итоги баскетбольной недели для команд города Берёзовского - Газета Золотая горка
Автор : Анатолий Мельник Нападающий «BRG-basket» Артем Беклемишев прорывает оборону «Витязя» Фото: Станислав Махов

В двух домашних матчах межрегиональной любительской баскетбольной лиги дивизиона Урал-Поволжье-Сибирь команда «BRG-basket» поделила очки с соперниками. Березовчане обыграли 17 марта сургутский клуб «Университет-Югра», но через день уступили лидеру турнирной таблицы – уфимскому «Витязю».

В паре с командой Сургута противостояние на равных продолжалось только до большого перерыва, где хозяева опережали соперников на два очка – 54:52. Во второй половине встречи на площадке лучше действовали игроки «BRG-basket», которые заслуженно победили – 103:80. Львиную долю мячей в корзину соперника у березовчан набросали капитан команды Вячеслав Заботин и Алексей Иванов – 33 и 31 очко соответственно. Хозяева превзошли гостей в подборах, трехочковых бросках и блокшотах.

В поединке с «Витязем» развернуть игру в свою пользу березовчанам не удалось. Только в первой четверти борьба шла на равных, на перерыв команды ушли при счете 17:19 – «BRG-basket» в роли отстающих. В дальнейшем разрыв только увеличивался. Матч закончился со счетом 62:94.

Гости очень плотно опекали нашего форварда, и ему удалось набрать только семь очков. Такого минимума у нашего лучшего игрока давно не наблюдалось. За счет внимания основных сил противника к капитану высвобождались другие игроки «BRG», но у них в этот день не очень получались броски. Больше всех у березовчан забросили мячей в корзину Александр Котельников – 18 очков, Алексей Иванов – 14, Артем Беклемишев – 11.

Нападающий «BRG-basket» Александр Афлятунов. Фото Станислава Махова

«Витязь» лучше выглядел в подборах у щитов – 45 против наших 25, и в точности трехочковых бросков – 50% против 30%.

Несмотря на проигрыш сильному сопернику, всё самое главное для березовчан начнется после второго тура, когда команды продолжат борьбу за призовые места по системе плей-офф. В таких матчах «BRG-basket», как правило, приобретает уверенность и показывает игру более высокого уровня.

«BROZEX» ждет решающая игра с атомщиками

Два матча 1/8 финала чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд второй группы состоялись 18-19 марта в спорткомплексе «Лидер». Встречались команды «BROZEX» и Белоярской атомной электростанции (БАЭС).

В первом из матчей 18 марта березовчане довольно легко взяли верх над соперником. Это обозначилось еще на стартовом отрезке, когда хозяева в первые две минуты повели 7:0, а первую половину игры опережали атомщиков уже на 20 очков – 41:21. В дальнейшем «BROZEX» немного сбавил обороты, давая отдых основным игрокам. Гости воспользовались этим и к финальному свистку сократили разрыв до 16 очков – 78:62. Лучшими игроками у победителей стали Василий Городилов и Александр Ноякшев, с 14 и 11 очками соответственно.

С мячом лучший игрок «BROZEX» по итогам последних двух матчей Александр Ноякшев. Фото Станислава Махова

Во втором матче, который в случае победы мог вывести березовчан в четвертьфинал, команда неожиданно встретила серьезное сопротивление. Гости сражались очень упорно и в четвертом периоде склонили чашу весов в свою пользу – 76:68. Лучшим у хозяев вновь стал Ноякшев с 14 очками. Счет в серии до двух побед сравнялся, третий решающий поединок состоится 26 марта так же в «Лидере».

«Прометей» закрепился на пятом месте

В компании десяти команд мужского чемпионата Екатеринбурга высшей лиги «Б» берёзовский «Прометей» закрепился в середине турнирной таблицы – на пятом месте. Это случилось после победы в последнем туре дома 19 марта над «Грядкой» из Екатеринбурга. Наши баскетболисты начали «вскапывать» «Грядку» с первых минут. Правда во втором периоде она чуть «подросла», но в дальнейшем березовчане создали хороший задел в 16 очков и четко контролировали ход встречи, которая завершилась при счете 89:70.

Борьба под кольцом. Справа – игрок «BROZEX» Максим Захаров. Фото Станислава Махова

Самым умелым у «Прометея» был играющий тренер Александр Ноякшев – 22 очка, на два очка меньше набрал Виталий Скутин. По словам Ноякшева, успех его команды получил продолжение с прошлого сезона, когда «Прометей» играл в лиге «Развитие» на первенство областного центра и стал вторым из 16 команд.

Баскетбольная команда Берёзовского «BRG-basket» дважды выиграла у «любителей»

Берёзовская команда по баскетболу «BRG-basket» победила со второй попытки

Берёзовский «BRG-basket» выиграл областной кубок по баскетболу

Волейбол: третий день Кубка Ельцина подарил самую быструю игру турнира - Администрация г. ЕкатеринбургСборная России ближайший матч проведет 29 июня. Матчи третьего игрового дня состоялись на волейбольном Кубке Ельцина в Екатеринбурге.
29.06.2017 Администрация г. Екатеринбург
shahmaty - Администрация г. БогдановичУникальность турнира заключалась в том, что в нем на равных участвовали взрослые и дети:
29.06.2017 Администрация г. Богданович
«Урал» откроет новый футбольный сезон в РФПЛ матчем против «Ростова». КАЛЕНДАРЬ - JustMedia.RuПервая игра пройдет в Екатеринбурге 15 июля. Стал известен календарь на чемпионат России по футболу 2016/2017.
29.06.2017 JustMedia.Ru
В Первоуральске появится еще один спорткомплекс ГТО - Городские вестиФото предоставлено организацией "Первоуральск - город чемпионов" Общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» возобновляет социальную программу «Комплекс ГТО в каждый двор», которая стартовала в 2016 году.
29.06.2017 Городские вести
«Спутник-2005» второй год подряд завоевал Кубок Свердловской области по футболу - Тагильский рабочийКоманда «Спутник-2005» под руководством тренера Евгения Исакова вновь завоевала Кубок Свердловской области.
29.06.2017 Тагильский рабочий
РФПЛ опубликовала расписание первых восьми туров предстоящего чемпионата России по футболу.
29.06.2017 ОТВ
В посёлке Шабровский тушили хозпостройки и магазин - Вечерний ЕкатеринбургВчера вечером в посёлке Шабровский на площади 500 кв. метров тушили хозпостройки и магазин, информирует медиагруппа «Сова».
29.06.2017 Вечерний Екатеринбург
news_2017-06-26_18 - Газета Серовский рабочийВ выходные дни 23 июня в период с 21.00 до 24.00 и с 22.00 24 июня до 01.
29.06.2017 Газета Серовский рабочий
Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом - Вечерний Екатеринбург
Жительница Екатеринбурга угрожала взорвать дом
27 июня жительница Орджоникидзевского района Екатеринбурга сообщила по телефону «112», что взорвёт дом по проспекту Космонавтов, 76.
Вечерний Екатеринбург
В Екатеринбурге в руках у девочки вспыхнул смартфон - Вечерний Екатеринбург
В Екатеринбурге в руках у девочки вспыхнул смартфон
Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о получении телесных повреждений 11-летней девочкой в результате самопрои
Свердловчанин с поленом ограбил двух пенсионеров - Наша Газета
Свердловчанин с поленом ограбил двух пенсионеров
16+ Фото: ГУ МВД по Свердловской области Мужчина получил 7 лет колонии строгого режима.
Наша Газета
Фотовыставка Кента Накамура «ТВОЯ ИСТОРИЯ» - Ntgs.Ru29 июня (четверг) в 18.00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств откроется фотовыставка «ТВОЯ ИСТОРИЯ» Кента НАКАМУРА (Япония).
28.06.2017 Ntgs.Ru
Евгений Куйвашев и Сергей Степашин приняли участие в презентации уникальной энциклопедии, призванной сохранить историю православия на Урале - Губернатор Свердловской областиИстория православия на Урале в документах, фотографиях и картинах нашла свое отражение в уникальном издании, выпущенном в Екатеринбурге.
28.06.2017 Губернатор Свердловской области
Коллектив Свердловской музкомедии поблагодарил тагильчан за радушный прием - Тагильский рабочийГенеральный директор музкомедии, заслуженный работник культуры РФ Михаил Сафронов направил письмо на имя Главы города Сергея Носова.
Слышали ночь, гуляли всю ночь до утра - Вечерний Екатеринбург
Слышали ночь, гуляли всю ночь до утра
Более ста концертных площадок на двух километрах городского пространства — такова формула III Международного фестиваля «Уральская ночь музыки»,
Ночь пожирателей музыки - Вечерний Екатеринбург
Ночь пожирателей музыки
Выставка японского фотографа открылась в Нижнем Тагиле - Тагильский рабочий
Выставка японского фотографа открылась в Нижнем Тагиле
Сегодня в Нижнетагильском музее изобразительных искусств начнет работу фотовыставка «Твоя история» Кента Накамуры.
Тагильский рабочий
Интервью министра физической культуры и спорта области Леонида Рапопорта для «Коммерсантъ-Урал» - Минспорт Свердловской областиСвердловская область ежегодно доказывает свое лидерство в спортивной сфере.
29.06.2017 Минспорт Свердловской области
Россияне вышли в плей-офф - Вечерний ЕкатеринбургМужская молодёжная волейбольная сборная России (возраст игроков до 21 года) уверенно выступает на чемпионате мира, который проходит в чешском Брно.
IMG_0147.JPG - Тагильский рабочийСегодня в Нижнем Тагиле на стадионе «Высокогорец» в 18.30 пройдет очередной матч открытого чемпионата города по футболу среди мужских команд.
111A2700.JPG - Тагильский рабочий
Сыграть за «Барселону» можно и в Тагиле!
Все большую популярность набирает любительская футбольная лига AFL, в которой играют «тезки» мировых грандов: «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль»,
«Город чемпионов» помогает особенным детям победить болезнь - Городские вести
«Город чемпионов» помогает особенным детям победить болезнь
Фото Анны Неволиной Каждое воскресенье на тренировки приходят 6-7 детей с диагнозом ДЦП и аутизм.